Null HUGO (Victor). Les Chants du Crépuscule. Paris, Eugène Renduel, 1835.

In-8…

HUGO (Victor). Les Chants du Crépuscule. Paris, Eugène Renduel, 1835. In-8 de XVIII pp., (1) f., 334 pp. Demi-maroquin brun foncé à coins, dos lisse finement orné, titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, couv. conservée. Édition originale constituant le tome V des Poésies dans les Œuvres complètes, en second tirage (sans la faute à "sa lèvre" p. 70). Sans le dernier feuillet d'annonces des Oeuvres de Hugo. Bel exemplaire. (Vicaire IV, 377.)

1690