HERVILLY (Ernest d'). Cinq anniversaires de Molière. 1874 - 1875 - 1877 - 1881 - 1886. Comédies en vers. Paris, Frinzine, 1887. In-12 cartonnage demi-toile chagrinée blonde, dos lisse, titre doré, couv. conservée (reliure de l'époque). Portrait de l'auteur par F. Régamey. Bon ex. On y ajoute : SCHILLERS sämmtliche Werke…Leipzig, Reclam, sd. 2 vol. in-12 (tomes 1-3 et 7-9) cartonnage de l'éd.

1688