GENLIS (Félicité, comtesse de). Palmyre et Flaminie, ou le secret. Paris, Maradan, 1821. 2 vol. in-8, veau marbré, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et vert, dentelle dorée encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de l'époque). Bel exemplaire.
1681