[GALLAND (Antoine)]. Les Mille et une nuits. Contes arabes. Paris, Garnier frères, 1869. 3 vol. in-12 demi-basane havane, dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert (reliure de l'époque). Qqs frottés, une coiffe usée.
1680