Null FLORIAN (Jean-Pierre CLARIS de). Œuvres. Paris, Renouard, 1820.

10 vol. In…

FLORIAN (Jean-Pierre CLARIS de). Œuvres. Paris, Renouard, 1820. 10 vol. in-12 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs finement orné, titre et tomaison dorés, double filet doré sur les plats, tête dorée (David). Figures hors texte d'après Moreau le jeune, Desenne. Très légères rousseurs ou piqûres par endroits. Très bel exemplaire.

1675