BROGLIE (Albert de). Nouvelles études de littérature et de morale. Paris, Didier et Cie, 1869. In-8 cartonnage vélin ivoire, dos lisse, titre doré (reliure de l'époque). Cartonnage grisé. Ex-dono autographe signé de l'auteur. Qqs petites rousseurs.

1639