HUGO (Jean) & ELUARD (Paul). En avril 1944 : Paris respirait encore ! Paris, Galerie Charpentier, 1945. In-4 en ff., couv. impr. rempliée. Mouillures sur la couv. Poème de Paul Eluard illustrant 7 gouaches de Jean Hugo. Tirage à 998 ex. ; n°726 des 948 sur vélin pur fil.
1469