DREVET (Joanny) & MAURRAS (Charles). Les étangs au Mistral. Grenoble, Didier & Richard, sd [1942]. In-folio, demi-veau havane, dos lisse orné, couv. conservée. Tirage limité à 610 exemplaires ; n°440 des 570 sur Rives. L'illustration se compose de 4 figures dans le texte, de 20 dessins et de 20 eaux-fortes par Joanny Drevet. Bel exemplaire.

1380