CHIMOT (Édouard) & SHAKESPEARE (William). Le Songe d'une nuit d'été. Paris, Guillot, 1949. In-4 basane Lavallière, dos lisse, tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés. 12 aquarelles d'Édouard Chimot gravées en couleurs hors texte. Tirage à 300 exemplaires ; n°21 des 50 sur Rives avec un second état en noir. Qqs petites rousseurs.

1295