Null Au Sans Pareil. Ensemble de 7 volumes édités Au Sans Pareil Paris :

- GIR…

Au Sans Pareil. Ensemble de 7 volumes édités Au Sans Pareil Paris : - GIRAUDOUX (Jean), Hélène et Touglas ou les joies de Paris. 1925. 6 burins par J.-E. LABOUREUR. Tirage à 1220 ex. ; n°427 des 1000 sur vélin Montgolfier d'Annonay. - CARCO (Francis), Les Vrais de vrai. 1928. 6 eaux-fortes par Pierre FALKÉ. Tirage à 1400 ex. ; n°1246 des 1200 sur vélin Montgolfier. - SOUPAULT (Philippe), Corps perdu. 1926. Illustrations et 2 pointes-sèches de Jean LURÇAT. Tirage à 990 ex. ; n°297 des 800 sur vélin Montgolfier. - JOUVE (Pierre Jean), Beau Regard. 1927. 3 pointes-sèches hors texte dont le frontispice et 15 illustrations gravées dans le texte par J. SIMA. Tirage à 715 ex. ; n°278 des 600 sur vélin Montgolfier d'Annonay. - FLEURET (Fernand), Sœur Félicité. 1926. 6 eaux-fortes par Yves ALIX. Tirage à 1175 ex. ; n°179 des 1000 sur vélin Montgolfier d'Annonay. - CENDRARS (Blaise), L'Eubage aux antipodes de l'unité. 1926. 5 burins de J. HECTH. Tirage à 1100 ex. ; n°367 des 950 sur vélin Montgolfier. - LARBAUD (Valéry), Caderno. 1927. 8 pointes-sèches par Mily POSSOZ. Tirage à 1250 ex. ; n°1200 des 1050 sur vélin Montgolfier d'Annonay. 7 volumes in-8 brochés, couv. impr. rempliées. Dos et extrêmités des plats insolés sinon très bon état général.

1187