Null OVIDE. L'Art d'aimer. Les Amours. Paris, Athêna, 1947.

In-4 demi-chagrin b…

OVIDE. L'Art d'aimer. Les Amours. Paris, Athêna, 1947. In-4 demi-chagrin bleu foncé à coins, dos à deux nerfs épais, titre doré, couv. ill. conservée. Illustrations couleurs de DERAMBURE. Tirage à 895 ex. ; n°559 des 700 sur Rives B.F.K. Bon ex.

1165