MUSSET (Alfred de). Gamiani ou deux nuits d'excès. sl, aux dépens de deux cent cinquante amis de l'époque romantique, sd. In-4 demi-chagrin fauve à bande, dos à nerfs, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée. 12 planches couleurs hors texte non signées. Tirage à 274 ex. (n°46). Avec une suite de 11(sur 12) planches en noir. Bon ex.

1161