COLLOT (André) & TALLEMANT DES RÉAUX. Historiettes galantes. Paris, Monceau, 1943. In-4 broché, couv. impr. rempliée sous chemise et étui. Illustrations en couleurs par A. Collot. Tirage à 1000 exemplaires ; n°19 des 30 de tête sur Madagascar, comprenant en plus de l'état définitif des illustrations en couleurs, une suite en noir et un DESSIN ORIGINAL en couleurs. Qqs rousseurs. Dos int. décollé.

1131