Null CARCO (Francis). Avec les filles. Paris, sn, 1924.

In-4 demi-maroquin hava…

CARCO (Francis). Avec les filles. Paris, sn, 1924. In-4 demi-maroquin havane à bande, dos lisse orné, titre doré, filet doré et ornements de triples carrés dorés sur les plats. Phototypie du manuscrit original faite par Daniel Jacomet pour Édouard Champion. 50 pp. recto en ff. (26,5 x 21 cm). Achevé de tirer le 15 novembre 1924. Rare édition originale tirée à 130 exemplaires, n°95 portant la signature autographe au crayon de Carco au justificatif. Bel exemplaire.

1127