JOLY (Joseph-Romain). Atlas de l'ancienne Géographie universelle comparée à la moderne, précédé d'une Table générale, en forme de dictionnaire… Paris, Lottin et Bertrand, An IX (1801). In-4 demi-veau brun, dos lisse orné, pièces de titre en mar. rouge et vert (reliure de l'époque). (2) ff., 78 pp. et 18 cartes dépliantes. Petites rousseurs par endroits. Bel exemplaire.

1042