Orient. Ensemble d'aquarelles orientales. Sl, [c. 1870]. Aquarelles originales sur papier (30,5 x 24,5 cm). Ensemble de 5 jolies aquarelles représentant des costumes orientaux, dont une datée à la main 6 novembre 1869. Bon état de conservation.
984