STURM (Jacob). Deutschlands Fauna in abbildungen nach der natur mit beschreibungen. V. Ubtheilung. Die Insecten. Nürnberg, bedruckt auf Kosten des Berfassers, 1805-1857. 22 volumes (tomés 1-23, sans le tome 7) in-12 demi-toile brune de l'époque, p. de titre rouge au dos. Sans les planches. Qqs rousseurs.
602