FABRE (Pierre). Traité des maladies vénériennes. Troisième édition, revue, corrigée & augmentée par l'Auteur… Paris, Didot le jeune, 1775. In-12 basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre, tr. marbrées (reliure de l'époque). Coiffe sup. et coins émoussés, traces d'humidité à la reliure, bon état intérieur. Ex-libris de Lombard élève en chirurgie de l'Hôtel Dieu de Châlons sur Saône, 1790.

572