Null Tapuscrit. Le Surnaturel. Sl, sd (milieu XXe s.).

Fort volume in-4 de 434 …

Tapuscrit. Le Surnaturel. sl, sd (milieu XXe s.). Fort volume in-4 de 434 pages tapuscrites. Demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre doré. Mors fendus, coiffes et coins frottés. L'Homme Dieu, le Naturel, le Surnaturel, la Créature infinie, l'Etre Suprême et la Prédestination sont abordés et analysés dans ce vaste traité métaphysique qui semble être inédit. En bon état et très lisible.

566