Null GARCET (Henri). Leçons nouvelles de cosmographie. Paris, Dezobry, 1861.

In…

GARCET (Henri). Leçons nouvelles de cosmographie. Paris, Dezobry, 1861. In-8, demi-basane verte, dos lisse orné de filets (reliure de l'époque). Nombreuses figures dans le texte, et 4 planches dépliantes dont une carte du ciel en 2 feuilles. Bon exemplaire.

536