BAUME (Antoine). Éléments de pharmacie théorique et pratique. Paris, Samson, 1784. In-8, basane havane marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Ouvrage illustré de 3 planches gravées hors texte et d'un tableau dépliant. Bel exemplaire contresigné à la main par l'éditeur.

531