Anonyme. Cours complet de toutes les sciences divisé en sept leçons pour les sept jours de la semaine. Publié en faveur de ceux qui veulent tout savoir, sans travail et sans études. Imité de l'espagnol. Paris, chez tous les marchands d'ouvrages de sciences et de nouveautés, 1816. In-12 cartonnage de l'époque. Rare.

528