Normandie - GOUVERNEUR (Aristide). Essais historiques sur le Perche. Nogent-le-Rotrou, Daupeley-Gouverneur, 1882. In-4, demi-chagrin brun, dos à nerfs. Illustré d'une médaille sur le titre et d'une carte dépliante. Bel exemplaire, infimes rousseurs.
443