Collectif. Biographie universelle classique et dictionnaire historique portatif… par une société de gens de lettres. Paris, Gosselin, 1829. 6 volumes demi-basane époque. Coiffes accidentées, manque de cuir au tome 1 et moitié inférieure du tome 4.
235