Null Almanachs. Ensemble de 3 volumes :

Almanachs. Ensemble de 3 volumes : - Roses des Alpes. Poésies pour anniversaires. Lausanne, Payot, 1901. In-16 cartonnage illustré de l'éd. Bel ex. - Almanach de Gotha. Annuaire diplomatique et statistique pour l'année 1861. Gotha, Perthes, 1861. Fort in-16 cartonnage de l'époque. 6 portraits gravés hors texte. Début de fente à un mors, qqs rousseurs. - Almanach de Paris. 1866. Paris, Amyot, 1866. In-16 cartonnage toile rouge de l'époque, titre doré. 4 portraits hors texte

181