LA HAYE (Joseph de). Armes et armoiries de Joseph de La Haye, seigneur de Breuille [sic], écuyer, conseiller secrétaire du Roi au Parlement de Pau (Pleure, baillage de Dôle, 1690 - Beaune, 1783). Paris, 3 mai 1776. Pièce signée de D'Hozier de Serigny, juge d'armes de la noblesse de France. 2 pp. petit in-folio sur vélin, avec armoiries dessinées et aquarellées. Bon état de conservation.

61