VIES DES SAINTS (LES). pour chaque jour de l'année, tirées des auteurs originaux. avec une prière à la fin de chaque vie & un martyrologe. Paris, Desprez, 1722. In-folio demi-chagrin noir (rel. XIXe s.). Coiffes et coins usagés, mors fendu. Qqs mouillures.

37