RACINE (Jean). Abrégé de l'histoire de Port-Royal. […] Nouvelle édition. Vienne et Paris, Lottin le Jeune, 1770. In-12 basane marbrée, dos lisse (reliure de l'époque). Reliure usagée. On y ajoute : Conférences ecclésiastiques du diocèse d'Angers… Tome second. Angers, Dubé, Paris, Guérin & Delatour, 1755. In-12 basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

33