MALAVAL (François). La Vie de S. Philippe Venizi, cinquiesme general & propagateur de l'ordre des Servites. Marseille, Garcin, 1672. In-4 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Portrait gravé en frontispice (coupé court en marge). Reliure usagée. Qqs mouillures claires, qqs petites galeries de vers.

31