Null # MAN RAY. ALPHABET FOR ADULTS.

# MAN RAY. ALPHABET FOR ADULTS. Berverly Hills, Copley Galleries, (1948). In-4°, demi-percaline bradel beige de l'éditeur, premier plat illustré. Edition originale anglaise illustrée de 38 grandes compositions en noir et d'un avant-propos de MAN RAY. Tirage à 500 exemplaires seulement, celui-ci ENRICHI D'UN ENVOI manuscrit daté et signé de l'artiste. Accidents à la reliure avec manques, usures, taches claires sur le premier plat.

421