# ROLLIN (Charles). DE LA MANIERE D'ENSEIGNER ET D'ETUDIER LES BELLES-LETTRES, par rapport à l'esprit et au coeur, par M. Rollin. Paris, Jacques Estienne, 1730-1731. 4 volumes in-12, veau brun, dos à nerfs ornés, plats armoriés (reliure de l'époque). Exemplaire aux Armes de la famille D'ALLOIS D'HERCULAIS. Accidents aux reliures avec manques, usures.
189