Carl KESSLER École allemande (1876-1968) et Auguste DUBOIS École française (1892-1973)

Aquarelles sur papier (lot de deux): "Vue de Katzenthal en Alsace" et "La ruine de Wineck près de Katzenthal". Signées: C. Kessler pour l'une et A. Dubois pour l'autre. Dim.: 38 x 55 et 27 x 37 cm.

256