Eugène CANNEEL (École belge).

Sculpture en bronze à patine verte: Les joies du printemps. Signée: Eug. Canneel. (trois jointures visibles, un accident à un bras et fonte tardive). Dim.: H.: 60,5 L.: 40 P.: 40 cm.

167

Eugène CANNEEL (École belge).