Bruno CATALANO École française (1960).
Sculpture en bronze à multiples patines: Le voyageur. Monogrammée et datée: BC pour Bruno Catalano, 6/11/2015, justification de tirage 23/30, cachet de fonderie en creux B art. Dim.: H.: 56,5 cm. Voir illustration.
141