Joan Miro Joan MIRO

Anthologie de l'Humour Noir, 1950

 Collectif André Breton/…

Joan Miro

Joan MIRO Anthologie de l'Humour Noir, 1950 Collectif André Breton/Joan Miro Lithographie originale en couleurs de Miro sur pur fil Johannot, signée et datée dans la planche provenant du tirage de luxe limité à 45 exemplaires + E.A. Editions du Sagittaire, Paris, 1950, In-8 broché, 352 pp Autographe de Breton à Jacques et Véra Hérold Format ouvrage 23 X 14 cm Bon état de la lithographie. Bon état général du livre avec quelques rousseurs éparses. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.

108

Joan Miro