Porcelaine Bordeaux et Limoges
Bordeaux et Limoges

Vase en faïence de forme ch…

Bordeaux et Limoges Vase en faïence de forme chinoise muni de deux anses en forme de lion à fond ocre et décoré de lambrequins et têtes de dragon. Marqué en creux au tampon « Bordeaux Tessier ». On joint un vase en porcelaine d’Haviland de Limoges à décor de vases fleuris en réserve. XXe siècle Haut. : 15,5 cm et 14 cm

148