Porcelaine Rue du Fbg Saint Denis, Pierre Antoine Hannong
Rue du Fbg Saint Denis, Pierre Antoine Hannong Lot en porcelaine comprenant un plat rond, une assiette et une jatte à punch, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Marqués H en bleu au revers. XVIIIe siècle Usures d’or sur les bords, chocs et felures sur la jatte à punch, défaut de cuisson au plat. Diam. : 29 cm, 20 cm et 23,5 cm
144