Faience Nevers
Nevers

Faience Nevers

Nevers Trois plats à barbe en faïence à décor polychrome d’un chinois, décor camaieu vert de pavillons chinois, et décor polychrome de fleurettes. Filet sur les bords. XVIIIe siècle Réparé pour le chinois et celui à camaieu vert. Long. : 34 cm, 31 cm, 30 cm

111

Faience Nevers