Faience Nevers et La Rochelle
Nevers et La Rochelle

Quatre assiettes en faïenc…

Faience Nevers et La Rochelle

Nevers et La Rochelle Quatre assiettes en faïence à bord contourné, décor polychrome de fleurs contournées et brindilles. Une marquée R au revers en manganèse. XVIIIe siècle Égrenure sur les bords Diam. 25 cm

70

Faience Nevers et La Rochelle