Emmanuel FREMIET

Emmanuel FREMIET (1824-1910) - Saint Michel terrassant le dragon, 1891 - Bronze à patine dorée - Epreuve ancienne vers 1891 - Modèle similaire présenté au Salon de 1891 et acheté par l'Etat (actuellement au Musée d'Orsay) - Petit manque à l'épée. 27 x 17 x 10 cm

59

Emmanuel FREMIET