Null
Lot comprenant :

- Plat décoratif, Les Amandes

Faïence stannifère. Larg…

Lot comprenant :  - Plat décoratif, Les Amandes Faïence stannifère. Large aile à décor géométrique peint dans huit cartels D.: 25.5cm - CHAROLLES, Ravier décoratif, Les figues & les amandes Faïence stannifère, forme octolobée. Cinq figues et quatre amandes, posées au bassin, sur un décor floral jaune et vert.  D.: 20.5cm cm. (Légères égrenures)

99