Lot comprenant : - Manufacture de Fives, Bourse aux pommes de terre / œufs ??? La bourse imitant un tissu à fond bleu mat et décor de branche fleuries émaillées, resserrée par un lien laisse apparaître quelques pommes de terre au naturel Au revers, cachet à demi-effacé. H.: 12 cm. (petits manques d’émail recolorés) - La bourse fleurie Faïence, Monogramme RS ? 16 cm x 10 cm.
68