Null
Assiette décorative, Le déjeuner de tomates

Faïence. Deux tomates côte…

Assiette décorative, Le déjeuner de tomates Faïence. Deux tomates côtelées et un œuf écalé sont posés au bassin sur un décor de terrasses fleuries en camaïeu de vert. Six brindilles de même sur l’aile. Fausse marque VP au revers. D.: 26 cm. (une égrenure et traces de rousseurs sur l’aile)

65