Null
Lot comprenant :

-	Une assiette décorative, Les haricots,

Faïence. Au …

Lot comprenant :  - Une assiette décorative, Les haricots,  Faïence. Au bassin, décor de treize haricots verts et beurre, bords ondés à décor de dentelle peinte en bleu. Marque au revers imitant celle d’Olérys à Moustiers, probablement Chaumeil père & fils, Paris au cours du XXe siècle. D.: 24 cm. (manque un haricot (?), égrenures, un haricot cassé). - Une assiette décorative, Les artichauts, Marque au revers imitant celle d’Olérys à Moustiers, probablement Chaumeil père & fils, Paris au cours du XXe siècle. D.: 25, 5 cm

54