Null
Lot comprenant : -Pot à tabac et sa pipe,

Lot comprenant : -Pot à tabac et sa pipe, Faïence de terre rouge. Imitation d’un tonnelet en bois nervuré avec ses cercles et une pipe en frétel. Marque illisible H: 15 cm ; D. : 9.5 cm ; égrenure, usures à l’émail blanc en relief. - Cendrier, Pipe sur feuille 9 cm. -Cendrier, La Pipe Poterie vernissée. Sans marque. Vallauris probable ; 14 cm - Deux coupes décorative à la pipe Porcelaine coulée. Sans marque 12.5 cm & 9 cm