Null PETROFF Théodore (XIX-XXe)

Harbin au soir d’hiver

Huile sur panneau

Sig…

PETROFF Théodore (XIX-XXe) Harbin au soir d’hiver Huile sur panneau Signé en bas à droite 33 x 41 cm Annoté, nommé et daté « 1933 » à la main de l’auteur au dos. ПЕТРОВ Федор (XIX-XX) Харбин зимним вечером Дерево, масло Подпись справа внизу 33 x 41 см Название и дата «1933» на обороте картины рукой автора. После революции эмигрировал в Китай. Несколько лет жил в Харбине, занимался живописью. В 1931 выехал в Париж, где занимался в несколькиx художественныx студиях, в том числе в академии Гран Шомьер. Участник парижскиx выставок (1931–1932). С осени 1932 жил в Харбине, проводил персональные выставки в разныx городаx Китая. В 1933 на персональной выставке в Харбине показал около 80 картин.

63