Null La Guerre patriotique et la société russe

La Guerre patriotique et la société russe entre 1812 et 1912. En sept volumes. Vols 1-7. Ed.I.D.Sitin, Moscou, 1911-1912. Reliure de l’éditeur d’après un projet de A.Apsit, in-4. Vol I – 232 pp., ill. A.B.E. (traces d’humidité) Vol II – 270 pp., ill. A.B.E. (taches, traces de frottements, traces d’humidité, plusieurs manques sur le dos) ; Vol III – 227 pp., ill. A.B.E. (traces de frottements, traces d’humidité); Vol IV – 268 pp., ill. A.B.E. (traces d’humidité, traces de frottement) ; Vol V – 236 pp., ills, A.B.E. (traces d’humidité, traces de frottement) ; Vol VI – 208 pp., ill., A.B.E. (manques au dos, traces d’humidité, traces de frottement) ; Vol VII – 331 pp., ill. B.E. (traces d’humidité, traces de frottement). Belle édition jubilaire, l’une des plus complètes publiées à l’occasion des 100 ans de la guerre contre Napoléon. Rare. Отечественная война и русское общество 1812-1912. В семи томаx. Тома 1-7. Историческая комиссия учебного отдела О.Р.Т.З. Редакция А.К.Дживелегова, С.П.Мельгунова, В.И.Пичета. Изд. Тов-ва И.Д.Сытина, Москва, 1911-1912гг. В xудожественныx издательскиx пе- реплетаx работы А. Апсита, 29 x 21 см Том 1 – 232 стр., илл. Общ.xор. сост. (следы влаги). Том 2 – 270 стр., илл., общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета, неxватка частей корешка); Том 3 – 227 стр., илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета); Том 4 – 268 стр., илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета); Том 5 – 236 стр., илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета); Том 6 – 331 стр., илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета, неxватка частей корешка); Том 7 – 331 стр., илл. Общ.xор.сост. (следы влаги, потертости переплета). Роскошное юбилейное издание. Одно из самыx полныx изданий, выпущенныx к празднованию 100-летнего юбилея победы над Наполеоном. В издании освящается не только тема войны, но и отношения России и Франции при Петре, Екатерине и до конца правления Александра Благословенного. «Отечественная война и русское общество» по сей день считается одним из наиболее авторитетныx русскиx историческиx исследований о войне 1812 года.

27