Ensemble de bijoux fantaisie :
194

Ensemble de bijoux fantaisie : - broche de style Art Déco, la monture en argent (tête de sanglier). Poids brut : 4.10 g. - paire de boucles d'oreille dormeuse en plaqué or, signées FIX. - broche camée dans le goût de Wedgwood, monture en métal doré. - broche figurant un buste féminin peint sur une plaque de porcelaine, monture en métal doré. - bracelet Tolède en métal doré. - broche figurant une écharpe nouée en métal doré, deux perles de couleur turquoise aux extrémités. - collier ras de cou plaqué or à maille gourmette.