(ARGENT) Ensemble de 12 fourchettes à dessert richement sculptées, en Argent Poinçon Minerve par Émile PUIFORCAT (1857-1883), Poinçon de maître-orfèvre, Longueur 14 cm, Poids 143 g | (SILVER) Set of 12 richly carved silver dessert forks, Minerve hallmark by Emile PUIFORCAT (1857-1883), Master goldsmith's hallmark, Length 14 cm, Weight 143 g | (SILBER) Satz von 12 reich geschnitzten silbernen Dessertgabeln, Minerve-Punze von Emile PUIFORCAT (1857-1883), Goldschmiedemeisterpunze, Länge 14 cm, Gewicht 143 g

169