(SCULPTURE/RELIGIOSA) Ange adorateur en chêne sculpté en ronde-bosse, XIXe siècle. À genoux, les mains jointes, il est vêtu d’une tunique ceinturée au col orné de fleurons stylisés. Hauteur : 63 cm (ailes manquantes) Expert : Cabinet Laurence Fligny | (SCULPTURE/RELIGIOSA) An oak adoring angel carved in the round, 19th century. Kneeling, hands joined, he is dressed in a belted tunic with a collar decorated with stylized flowers. Height : 63 cm (missing wings) Expert : Cabinet Laurence Fligny | (SCULPTURE/RELIGIOSA) Anbetender Engel aus Eiche, rundplastisch geschnitzt, 19. Jahrhundert. Er kniet mit gefalteten Händen und ist mit einer gegürteten Tunika bekleidet, deren Kragen mit stilisierten Blumen verziert ist. Höhe: 63 cm. (Flügel fehlen) Sachverständiger: Cabinet Laurence Fligny

236